Хотите оказать благотворное влияние на школоту - задавайте высокую планку во всем.
Бросать калом в коллег вообще последнее дело. Если уж так приспичило, то можете хоть морды другу другу регулярно бить, но так, чтобы об этом никто не знал.
Выглядит это гаже, чем апелляции к марксизму в каком-нибудь споре между, например, биологами в середине прошлого века. А последствия еще хуже: невежества в головах меньше не становится, а аудитория превращается в подобие ботов г-на Кургиняна, которые способны только верещать
>Хотите оказать благотворное влияние на школоту - задавайте высокую планку во всем.
Вы действительно думаете, что когда выступает главный хряк перед свинарником с местным контингентом он будет на языке Пушкина разговаривать? Чтобы уподобиться этим "конченым мразям" и "этим скотам"?
Два дебила. Ни один танк с любой стороны не может быть уничтожен бутылкой с бензином куда ты бутылку эту не кидай. Конструкторы после Испании все танки доработали, чтобы они не горели от бутылки за 1 копейку. Единственно, где жгли танки бутылками это на Ленинградском фронте, ибо в бутылки добавляли термитную и прочую смесь с температурой горения несколько тысяч градусов.
"Как показывала практика ценность бутылок с зажигательной жидкостью была очень преувеличена относительно реальности" "Вообще эффективность бутылок против танков - скорее миф, чем правда." Из выводов исследования НКВ и НКБ "Новые средства поражения современных иностранных танков" # 321-б от 12 октября 1943 г.: "Таким образом можно уверенно говорить, что современный танк хорошо защищен от воздействия горючих жидкостей... Считаем целесообразным прекратить массовое производство бутылок КС, ампул и стеклянных авиабомб как по причине их малой эффективности, так и из-за повышенной опасности при их транспортировке и применении..." Подписано: 16 фамилий под руководством Э. Сатэля.
после Испании и Финляндии дураков уже не было. Исправный Т-34 на испытаниях выдержал наброс 12 бутылок со смесью мазут-керосин и 8 выстрелов из огнемета типа КС. Без каких бы то ни было последствий. То же самое и с трофейными "трешкой" и "прагой".
К точно таким же выводам пришли и в других странах - в частности в Германии, Англии и США. Причем американцы в 1943-м на испытаниях вообще пробовали на танки 630-ти литровые баки с напалмом с самолетов сбрасывать. Так максимум что они добились, это то, что у одного из пяти Sherman'ов заглох двигатель. И то, после того как напалм выгорел, и танки осмотрели техники, двигатель на заглохшем Sherman'е удалось без проблем завести. Так что народ, читайте побольше серьезной литературы. В частности читайте отчеты об полигонных\войсковых испытаниях, и поменьше принимайте за чистую монету всякие ГлавПУР'овские агитки и худ-свист в кино и литературе."(С) Свирин .
ну их на хрен всех, достали, у оппонентов на счет друзей шуцмана тоже не комильфо лексика, словно не понимают, что от взаимного дерьмополивания они просто буду в дерьме все
Вы действительно думаете, что когда выступает главный хряк перед свинарником с местным контингентом он будет на языке Пушкина разговаривать? Чтобы уподобиться этим "конченым мразям" и "этим скотам"?
Два дебила. Ни один танк с любой стороны не может быть уничтожен бутылкой с бензином куда ты бутылку эту не кидай. Конструкторы после Испании все танки доработали, чтобы они не горели от бутылки за 1 копейку.
Единственно, где жгли танки бутылками это на Ленинградском фронте, ибо в бутылки добавляли термитную и прочую смесь с температурой горения несколько тысяч градусов.
Edited at 2016-11-25 12:45 (UTC)
жидкостью была очень преувеличена относительно реальности"
"Вообще эффективность бутылок против танков - скорее миф, чем правда."
Из выводов исследования НКВ и НКБ "Новые средства
поражения современных иностранных танков" # 321-б от 12 октября
1943 г.: "Таким образом можно уверенно говорить, что современный
танк хорошо защищен от воздействия горючих жидкостей... Считаем
целесообразным прекратить массовое производство бутылок КС, ампул и
стеклянных авиабомб как по причине их малой эффективности, так и из-за повышенной опасности при их транспортировке и применении..."
Подписано: 16 фамилий под руководством Э. Сатэля.
после Испании и Финляндии дураков уже не было. Исправный Т-34 на испытаниях выдержал наброс 12 бутылок со смесью мазут-керосин и 8 выстрелов из огнемета типа КС. Без каких бы то ни было последствий.
То же самое и с трофейными "трешкой" и "прагой".
К точно таким же выводам пришли и в других странах - в частности в
Германии, Англии и США. Причем американцы в 1943-м на испытаниях
вообще пробовали на танки 630-ти литровые баки с напалмом с самолетов сбрасывать. Так максимум что они добились, это то, что у одного из пяти Sherman'ов заглох двигатель. И то, после того как напалм
выгорел, и танки осмотрели техники, двигатель на заглохшем
Sherman'е удалось без проблем завести. Так что народ, читайте
побольше серьезной литературы. В частности читайте отчеты об
полигонных\войсковых испытаниях, и поменьше принимайте за чистую
монету всякие ГлавПУР'овские агитки и худ-свист в кино и
литературе."(С) Свирин .